новини

Новости / 2019-10-14

Украина побеждает на международном турнире «Lviv Boxing Cup 2019»

8 по 12 октября 2019 года во Львове на базе легкоатлетического манежа учебно-спортивной базы летних видов спорта СКА проходил международный турнир по боксу «Lviv Boxing Cup 2019».

По результатам соревнований первенство в командном зачете заняла сборная Украины, которая получила 3 золотых 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. На втором месте оказалась команда Франции, а почетное третье место заняла сборная Армении.

По итогам соревнований львовские боксеры стали победителями. Речь идет об Андрее Тишковца (до 52 кг), Ивана Данча (до 69 кг) и Александра Грыцива (свыше 91 кг).

В финале Андрей Тишковець победил единогласным решением судей индонезийца Кванго Корнелиса. Опытный Иван Данча взял реванш у своего молодого земляка Дмитрия Кули, которому проиграл на предыдущем чемпионате Львовской области. Во втором раунде конкурентного противостояния после столкновения головами в Данчи открылось глубокое рассечение на лбу. По решению судьи Дмитрия Кулю дисквалифицировали, а победу присудили Данчи.